Тольятти Новости

Прокуратура требует уволить двух сотрудников мэрии Тольятти

Установлено, что 13 августа 2012 года решением суда Тольятти, рассмотренному с участием сотрудника правового департамента ...

Прокуратура требует уволить двух сотрудников мэрии Тольятти, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что 13 августа 2012 года решением суда Тольятти, рассмотренному с участием сотрудника правового департамента мэрии, один из незавершенных строительством объектов признан самовольной постройкой.  Гражданин, владеющий этим объектом, был обязан его снести.

Гражданин подал встречное заявление об обязании городской мэрии заключить с ним договор аренды земельного участка, на котором расположен самовольно возведенный объект. Однако суд оставил заявление без удовлетворения.

В 2013 году руководителем правового департамента мэрии Тольятти Александром Бандаровым велась переписка с органами государственной власти по вопросам исполнения указанного решения суда.

13 декабря 2013 года решением суда Тольятти по заявлению гражданина мэрия Тольятти была обязана предоставить ему в аренду земельный участок, на котором располагается самовольная постройка.

Руководитель правового департамента мэрии Тольятти  Александр Бандаров и его подчиненный Артем Кеваев, зная о решении суда, направили в суд ходатайство о рассмотрении дела по заявлению гражданина без участия представителя мэрии.

До настоящего времени мэрией Тольятти меры по обжалованию решения суда не приняты, что повлекло за собой вступление его в законную силу.

Злоупотребление полномочиями Бандаровым и Кеваевым свидетельствует о проявлении личной заинтересованности.

В связи с изложенным прокуратура требует обжаловать решение суда от 13 декабря 2013 года и уволить Бандарова и Кеваева.

Прогород Самара


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru