Тольятти Новости

В Тольятти отметят 90-летие со дня рождения Николая ...

Сегодня, 13 января, в музее Куйбышевгидростроя, созданном на базе тольяттинской школы 16, в 14.00 часов состоится мероприятие ...+БольшеМеньше

Версия для печати

Сегодня, 13 января, в музее Куйбышевгидростроя, созданном на базе тольяттинской школы №16, в 14.00 часов состоится мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения Николая Федоровича Семизорова.

Николай Федорович родился 7 января 1924 года, а 7 сентября 1999 года Героя Социалистического Труда, почётного гражданина Тольятти, талантливого человека, внесшего гигантский вклад в экономическое и социальное развитие Тольятти, не стало.

Самарский региональный фонд имени Н.Ф. Семизорова и Совет ветеранов Куйбышевгидростроя объявили 2014 год - годом Николая Семизорова. Под его руководством в Тольятти построены АВТОВАЗ, Дворец спорта "Волгарь", объекты большой химии и соцкультбыта, Волжская ГЭС имени Ленина и Медгородок - это лишь самое основное, что сделал Семизоров за годы тяжелой работы.

Более четверти века Николай Федорович возглавлял многотысячный коллектив Куйбышевгидростроя, проявив себя руководителем нового типа, решающим масштабные задачи не числом, а точным инженерным расчетом, механизацией и жесткой специализацией. Кроме того, он являлся одним из организаторов и учредителей Фонда помощи строителям, который и сегодня носит его имя.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru