Тольятти Новости

В "Жигулевской долине" появилось 14 новых резидентов

На девятом заседании экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" 24 декабря одобрено ...

На девятом заседании экспертного совета технопарка в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" 24 декабря одобрено участие 14 новых резидентов с реализацией 15 проектов, сообщает пресс-служба технопарка.

На рассмотрение экспертам были представлены 16 проектов. В результате рассмотрения статус резидента получили ЗАО "GM-АвтоВАЗ" с проектом по созданию инженерной лаборатории, ЗАО "Аком" с проектом по разработке и созданию вторичных химических источников тока на основе свинцово-кислотной системы, ОАО "Тевис" с разработкой программно-аппаратного комплекса телемеханики, диспетчеризации и автоматизированной системы управления технологическими процессами для объектов коммунальной энергетики и ЖКХ.

Кроме того, статус резидентов получили ООО "Центр безопасности данных "Айдеко", ООО "ГеоНика", ООО "Директория", ООО "НТЦ "МЕТА", ООО "НЕРУДОПТ", ООО "Ростекс", ООО "Тольятти-Софт", ООО "НПП "Экотон", ООО "ЭкоТрансЛайн", Сергей Куделькин и Евгений Кутузов.

В рамках реализации новых проектов будет создано более тысячи рабочих мест, а выручка от реализации превысит 4 млрд рублей. Всего на сегодняшний день статус резидентов технопарка "Жигулевская долина" уже получили 76 компаний и 85 проектов.

Самарское время


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru