Тольятти Новости

Ермен Анти: [Я не посвящаю песни конкретным событиямk

Но корреспондент [Главных Новостей Ульяновскаk [догналk [Адаптациюk в соседнем регионе в городе Тольятти, где за день до ...

Казахстанская Группа [Адаптацияk и ее лидер Ермен Ержанов, известный также как Ермен Анти, считается весьма известной в среде поклонников такого направления как сибирский панк стиля, в котором играли группа [Гражданская оборонаk, певица Янка Дягилева и многие другие. [Адаптацияk появилась больше 20 лет назад в городе Актюбинске. За это время группа ни разу не добралась до Ульяновска, а пределы нашей области пересекла лишь в этом декабре да и то в лице своего лидера. Ермен Анти отыграл в Димитровграде сольный концерт. Но корреспондент [Главных Новостей Ульяновскаk [догналk [Адаптациюk в соседнем регионе в городе Тольятти, где за день до димитровградского выступления группа играла в местном клубе. После концерта автор пообщался с Ерменом Анти о музыке, панке в отдельности, роке в особенности и многом другом.

- Вас нередко называют правопреемниками [Гражданской обороныk и Егора Летова. Можете ли вы сами себя назвать таковыми, а свою музыку - сибирским панком?

- Никакой не сибирский панк, не русский рок. Я вообще не люблю давать стилистических определений тому, что мы играем. Например, в прошлом году после концерта в Воронеже один парень написал: [Придя на концерт [Адаптацииk, я понял, почему я люблю рок-музыкуk. Он услышал много разных стилей.
Когда мне было 18-20 лет, я был панком. А сейчас мне почти 40. Где-то в душе я, может быть, панком и остаюсь. Но вся эта атрибутика и прочее меня не интересует. Я песню [Панки, хой!k специально не пел 12 лет, чтобы она не стала визитной карточкой группы, а меня не записали в [вожди краснокожихk. Сейчас снова играем, потому что мне нравится, как 18-летние под нее прыгают, подпевают.

- Группе больше 20 лет. На концерты сейчас ходит больше молодежь или [публика из 1990-хk?

- Сложно судить. Возрастных ходит много, но при этом и молодежь есть. А в некоторых российских городах такая ситуация, что там один-два клуба. И если ты приедешь туда в субботу, то неважно, в каком стиле ты играешь, - народ идет в эти клубы.

- Ваша группа русскоязычная, но при этом вы выступали в Европе. Как там принимают? Есть ли уже, так сказать, местная публика, или все-таки только русскоязычные слушатели?

- Везде по разному. Если в Германии, то это в основном русскоязычные, иммигранты, а во Франции мы играем на своеобразной левой сцене, среди анархическо-коммунистической тусовки. Там русских практически не бывает. Воспринимают нормально. Текстов, конечно, не понимают, но если у группы есть живая энергия, то народ не будет просто стоять. У нас ни разу так не было чтобы просто стояли и смотрели. Там отрываются по полной. Тот слэм (массовые толкания перед сценой ред.), что есть в России, это все не то. Настоящий слэм там.

Главные Новости Ульяновска


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru