Тольятти Новости

Прокуратура Пятигорска ищет [лирикуk

22.12.2013 в ходе выездной проверки по адресу - город Пятигорск, ул. Тольятти, 180 [аk, прокуратурой города Пятигорска также был ...+БольшеМеньше

Как сообщает прокуратура края, Прокуратурой г. Пятигорска 20.12.2013 с целью выявления незаконной продажи лекарственного препарата [Лирикаk проведены рейды по аптечным учреждениям города

В ходе выездной проверки по адресу - город Пятигорск, ул. Бутырина, 3, был выявлен факт незаконной продажи лекарственного препарата [Лирикаk без назначения врача, в связи с чем, в отношении ИП Смоляковой Ю.В. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Административный материал направлен в мировой суд города Пятигорска для рассмотрения по существу.

22.12.2013 в ходе выездной проверки по адресу - город Пятигорск, ул. Тольятти, 180 [аk, прокуратурой города Пятигорска также был выявлен факт незаконной продажи лекарственного препарата [Лирикаk без назначения врача, в связи с чем, в отношении ИП Гавриловой И.Ю. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ, который направлен в мировой суд г. Пятигорска для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой города даны поручения в ТОУ Роспотребнадзора по СК в городе Пятигорске и ОНД по г. Пятигорску УНД ГУ МЧС России по СК с целью проведения проверок соблюдения законодательства о защите прав потребителей и соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности вышеуказанных аптек.

Стоит отметить, что эти рейды не единичные, они будут проводиться и дальше.

Так, в период времени с 01.11.2013 по 22.12.2013 было проведено 12 рейдов по пресечению незаконной реализации медицинского препарата [Лирикаk.

Напомним, 20 декабря горячеводская казачья община пикетировала 4 аптеки столицы СКФО.

Поводом для массовых акций стало то, что не задолго до выхода казаков на улицы города, был проведен рейд администрации города совместно с правоохранителями. ряд аптек [попалисьk на продаже запрещенного средства. Сюжеты прошли по всем региональным ТВ. Однако, Буквально через несколько дней продажа а Лирики возобновилась.
 

Говорун26


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru