Тольятти Новости

Сеть [МегаФонаk к Новому году готова

[Новогодняя ночь серьезное испытание для мобильных сетей. В [пиковыйk период с 23.00 до 00.30 количество звонков ...

К Новому году специалисты [МегаФонаk увеличили пропускную способность ключевых элементов сети в 1,5 2 раза.



[Новогодняя ночь серьезное испытание для мобильных сетей. В [пиковыйk период с 23.00 до 00.30 количество звонков превышает показатель обычного дня в 2-3 раза, SMS до 5 раз. Также, мы ожидаем, что в этом году в Поволжье количество звонков в сети 3G превысит показатель прошлого нового года на 50%k, рассказывает директор Поволжского филиала компании [МегаФонk Александр Григорьев.

Чтобы абоненты смогли дозваниваться до близких даже при такой нагрузке, специалисты [МегаФонаk увеличили пропускную способность [голосовойk части сети и других ключевых элементов в 1,5 2 раза. Также на 20% расширены каналы на междугородных и международных направлениях, чтобы связь между городами России и с другими странами функционировала беспрерывно.

Для пропуска миллионов SMS-сообщений специалисты расширили возможности действующей SMS-платформы и подключили резервную. Проверка показала, что весь объем сообщений будет пропущен в новогоднюю ночь без задержек.

[В будни средняя загруженность сети составляет 70%, с учетом этого увеличение емкости сети даже в 1,5 раза позволяет пропустить объем звонков и SMS, в 2-3 раза превышающий показатель обычного дняk, добавляет Александр Григорьев.

Подготовка сети к праздникам проведена и в местах массовых гуляний. Технические специалисты будут следить за работой сети во время праздников. В новогоднюю ночь во всех регионах поволжского [МегаФонаk дежурить более 50 сотрудников компании.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru