Тольятти Новости

Компании Тольятти раскрыли планы развития на 2014 год

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что ждет сотрудников компаний Тольятти в 2014 году.

Версия для печати

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что ждет сотрудников компаний Тольятти в 2014 году. Повышение численности сотрудников запланировали 31% компаний города. Чаще планируют увеличение численности персонала компаний со штатом от одной до трех тысяч человек: о таких намерениях сообщили 53% представителей компаний такого масштаба.

На сколько собираются увеличивать штат компании города? 63% компаний, запланировавших расширение, увеличат численность сотрудников на 3–10%. При этом 9% компаний Тольятти, декларирующих повышение численности персонала, вырастут на треть. Организации с численностью сотрудников от 500 до 1000 человек будет в 2014 году самым стабильным: 67% таких компаний заявили о том, что изменений не планируется.

Однако часть компания, наоборот, планируют сокращать штат: больше всего сокращений планируется в компаниях с численностью сотрудников от 2000 до 9000 человек: треть из них сообщили, что планируют уменьшить численность сотрудников.

Согласно данным опроса, индексацию заработной платы в 2014 году планируют лишь 37% компаний региона. Из них 32% намереваются поднимать зарплату всем сотрудникам, 23% – отдельным категориям, а 31% – только отдельным работникам. Размер повышения зарплаты в большинстве запланировавших его организаций уложится в 5–10%.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru