Тольятти Новости

На средства инвесторов в Тольятти построят 10 заводов

В следующем году в особой экономической зоне [Тольяттиk начнется строительство десяти заводов. Все они будут созданы на ...

В следующем году в особой экономической зоне «Тольятти» начнется строительство десяти заводов. Все они будут созданы на средства инвесторов.

ОЭЗ «Тольятти» является одной из шести особых экономических зон России, которые предоставляют налоговые и таможенные преференции инвесторам, расположившим свое производство на территории зоны.

Большинство новых заводов будут специализироваться на производстве автокомпонентов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя ОЭЗ «Тольятти» Алексея Пахоменко.

Сейчас в ОЭЗ насчитывается 15 резидентов. Четыре из них уже начали строительство, это GM-AVTOVAZ, «Нобель Автоматив Русиа» (Турция), немецкая компания «Эдша Тольятти» и российско-словенская «ТПВ РУС». Остальные инвестиционные строительства должны стартовать в 2014 году.

По словам руководителя ОЭЗ, до конца года «Тольятти» должна обзавестись еще двумя резидентами. Основной поток инвесторов в ОЭЗ ожидается в 2014 году.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru