Тольятти Новости

Запуск новых предприятий стройиндустрии в Тольятти отложен ...

Мэрия Тольятти объявила о том, что сроки реализации анонсировавшихся ранее на 2013 г. проектов новых производств строительных ...

Мэрия Тольятти объявила о том, что сроки реализации анонсировавшихся ранее на 2013 г. проектов новых производств строительных материалов переносятся на 2016 г., сообщает "Самарское обозрение".

Власти в целях стимулирования развития строительной индустрии в 2010 г. включили в инвестиционный паспорт города проекты, реализация которых намечалась на 2011-2016 годы.

В список мэрии попали завод по производству пеностекла, инициатором строительства которого выступило ООО "Департамент ЖКХ", завод по производству каркасного домостроения, анонсированный ЗАО "Группа предприятий Анпилова - "Архитектор", и производство минеральной ваты. Инвестором этого проекта называлось ООО "Керанит". Как стало известно изданию, реализация всех этих инвестпроектов перенесена как минимум на три года.

10 октября администрация Тольятти утвердила муниципальную программу "Стимулирование развития жилищного строительства на 2014-2016 годы". В ней указаны все те же три производства. В мэрии утверждают, что инициаторам будет оказана поддержка согласно мероприятиям инвестиционного паспорта. Однако теперь отмечается, что работы по созданию мощностей будут завершены до 2016 года.

Завод пеностекла должен был обойтись "Департаменту ЖКХ" Виктора Попова в 810,7 млн рублей. Ранее сдать предприятие планировалось до 2012 года. В данный момент проект вообще заморожен. Как пояснили в ООО "Департамент ЖКХ", причина переноса сроков - отсутствие инвестиций.

"Из федерального или государственного бюджета финансирования пока не поступало. Проект отложен как минимум до 2016 г.", - рассказала инженер группы капитального строительства и перспективного развития компании Елена Афанасьева.

Другой проект, внесенный в инвестиционный паспорт, - завод по производству каркасного домостроения - требует привлечения 1 млрд рублей. Новое предприятие было анонсировано еще в 2009 году. В прошлом году глава ЗАО "Группа предприятий Анпилова - "Архитектор" Сергей Анпилов заявлял изданию, что средств из бюджета на производство так и не было получено, что и повлияло тогда на перенос работ.

Третья тема - строительство завода по производству минеральной ваты. ООО "Керанит" планирует потратить на него 800 млн рублей. Заявленная производительность нового завода должна составить 36 тыс. т в год. Сроки реализации идеи несколько раз сдвигались и сейчас продлены до 2016 года. В компании не смогли ответить на вопрос о реализации проекта, отметив, что определенность по данной теме появится через полгода.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru