Тольятти Новости

"Тольяттиазот": Распространенное "Обращение жителей ...

В компании отмечают, что "публикация в прессе писем якобы от жителей Тольятти с негативной оценкой деятельности компании ...+БольшеМеньше

РБК 29.10.2013, Москва 23:00:07 "Тольяттиазот" рассматривает распространенное 29 октября 2013г. на ряде интернет-ресурсов "Обращение жителей Тольятти к председателю ВАС РФ и председателю Федерального арбитражного суда Московского округа" как давление на суд, говорится в сообщении компании. "В отношении опубликованного сегодня письма есть серьезные основания полагать, что значительная часть подписей под ним собрана подобным образом или даже сфальсифицирована", отмечается в сообщении "Тольяттиазота".

В компании отмечают, что "публикация в прессе писем якобы от жителей Тольятти с негативной оценкой деятельности компании приобрела массовый характер в ходе информационной войны против "Тольяттиазот". "Благодаря журналистским расследованиям, обнародованным в СМИ, стало известно, что жителям Тольятти за деньги предлагали подписывать письма, дискредитирующие "Тольяттиазот" и его руководство", - уверяют на ТОАЗе.

В этой связи "Тольяттиазот" рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы в связи с появлением очередного "письма жителей города", которое опубликовано накануне судебного заседания с целью оказать давление на суд", - подчеркивают в "Тольяттиазоте".

Напомним, что 30 октября 2013г. Федеральный арбитражный суд Московского округа года рассмотрит дело о доначислении "Тольяттиазот" дополнительных налогов за 2009г.

ОАО "Тольяттиазот" производит около 8% мирового объема аммиака. В 2011г. компания произвела 2,13 млн т аммиака, 514,1 тыс. т карбамида, 127,7 тыс. т карбамидо-формальдегидного концентрата (КФК). Компания внесена в список 295 системообразующих отечественных предприятий. Чистая прибыль ОАО "Тольяттиазот" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2012г. выросла на 25,4% по сравнению с показателем 2011г. и составила 9 млрд 122 млн 540 тыс. руб.

РБК - RBC.Ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru