Тольятти Новости

Спартакиада [Непобедимая державаk стартовала в Тольятти

Сегодня в Тольятти стартовала III Спартакиада боевых искусств [Непобедимая державаk. Крупнейший единоборческий форум ...+БольшеМеньше

Сегодня в Тольятти стартовала III Спартакиада боевых искусств [Непобедимая державаk. Крупнейший единоборческий форум продлится до 4-го ноября. В первый день Спартакиады вся манежная часть спортивного комплекса [Олимпk, традиционно являющегося местом встречи единоборцев со всех уголков страны, станет площадкой для проведения массового фитнес-марафона с участием 500 почитателей фитнеса. А уже с завтрашнего дня начнутся поединки участников в таких видах спорта, как кикбоксинг, фудокан караэ, дзюдо, таэквандо ITF, фехтование. В четверг к ним добавятся бойцы косики каратэ, тхэквондо WTF, вьет во дао, умельцы вольной и греко-римской борьбы. В этот день пройдет церемония официального открытия Спартакиады боевых искусств (в 10.00).

В числе наиболее интересных видов спорта, в которых будут разыгрываться медали 2 ноября, фигурируют древнее боевое искусство, капоэйра, армейский рукопашный бой, айкидо, каратэ WKF, ушу. Наконец, 3 ноября центральными событиями вечера станут региональный турнир по силовому экстриму (в 16.00), вести который будут знаменитые личности Александр Муромский и Сергей Бадюк, а также чемпионат России по трикингу спортивным трюкам (в 18.00). Пришедшим днем на трибуны УСК [Олимпk будет интересно взглянуть на состязания по бразильской борьбе лута ливре, дзю-дзюцу, бои боксеров и каратистов в версиях JKS и WKU. Всего будет разыграно 500 комплектов медалей в 27-ми видах спорта, в том числе, и в интеллектуальном шашках го.

Звезд будет необычайно много в последний день [Непобедимой державы-2013k, 4 ноября. Ведущими заключительного будо-шоу, которое начнется в 16 часов, станут звезды ринга и экрана Александр Загорский и Сергей Бадюк. В ложе почетных гостей будут присутствовать руководители крупнейших спортивных федераций, знаменитые бойцы, олимпийские чемпионы, в том числе, лучший российский боец микс-файта Сергей Харитонов, боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев, олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев. Кроме того, по заверениям организаторов, в Тольятти приедут минимум пять зарубежных звезд, имена которых они пока не раскрывают. В финале шоу богатырь из Санкт-Петербурга Александр Муромский попытается установить новый рекорд Книги Гиннеса. Этот момент будет транслироваться в прямом эфире на телеканале [Россия-2k в программе [Большой спортk. Вход на трибуны УСК [Олимпk с 30 октября по 3 ноября будет свободный. Лишь на финальное будо-шоу можно будет попасть по пригласительным билетам, что связано с ограниченным количеством зрительских мест.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

Самара сегодня


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru