Тольятти Новости

В Тольятти отметят День народного единства

В Тольятти запланировано сразу несколько празднечных мероприятий. Так в 12.00 пройдет праздничная программа [Славься ты, Русь ...

Сегодня, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. Этот праздник имеет статус государственного, начиная с 2005 года.

Эту дату связывают с победой народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над войском Речи Посполитой в 1612 году.

Согласно православному церковному календарю в этот день, 4 ноября, отмечается день Казанской иконы Божией Матери.

В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери, 22 октября (по юлианскому календарю), был объявлен государственным праздником, который праздновался в течение трех столетий вплоть до 1917 года.

В Тольятти запланировано сразу несколько празднечных мероприятий. Так в 12.00 пройдет праздничная программа «Славься ты, Русь моя» в досуговый центр «Русич» на ул. Носова, 10

В 15.00 состоится праздничный концерт в центре развития детей и юношества «Истоки», п. Поволжский, ул. 60 лет СССР, 17.

А в 16.00 состоится торжественная церемония закрытия Спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава» в УСК «Олимп»,на Приморском бульваре, 49.

Кроме этого, сегодня в Тольятти пройдет "Русский марш". Согласно поданной заявке на проведение публичного мероприятия, сбор участников пройдет на Площади Свободы с 13-00 до 14-00. Затем, колонна марша переместится через горсад на Центральную площадь, на которой и пройдет митинг.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru