Тольятти Новости

В Тольятти впервые состоится детский турнир по капоэйра

В это воскресенье, 3 ноября, в рамках Спартакиады боевых искусств [Непобедимая Державаk состоится первый в Тольятти детский ...

В это воскресенье, 3 ноября, в рамках Спартакиады боевых искусств [Непобедимая Державаk состоится первый в Тольятти детский турнир по бразильскому боевому искусству капоэйра. Капоэйра это бразильское единоборство, сочетающее в себе элементы боя, акробатики, игры и танца. Это уникальный мир афро-бразильской культуры, позитивная энергетика и свобода самовыражения.

Организатор события – Федерация Капоэйра Поволжья и ее президент Андрей Шагалов.

Что примечательно, кaпoэйpой занимаются и мальчики, и девочки в возрасте всего от 3 лет. Главные отличия от всех известных миру единоборств – это дружелюбное отношение к сопернику. Капоэйра это соревнование в силе, ловкости, акробатике и красоте движения.

Главным гостем и судьей турнира станет многократный чемпион Мира и Европы, куратор Федерации Капоэйра Поволжья (Тольятти и Димитровград) Инструтор Айчи (Джозеф Вильямсон, Париж, Франция). К слову, фанаты боевых искусств отлично помнят Айчи по его зажигательным и динамичным выступлениям на тольяттинской спартакиаде [Непобедимая державаk 2011 и 2012 годов. За колоссальную скорость и удивительную четкость ударов российские соратники прозвали его [Черной молниейk.

Но цель визита французского гостя не только участие в спартакиаде и судейство детского турнира. Инструтор Айчи проведет полноценный семинар для российских спортсменов. В течение четырех дней, с 1 по 4 ноября, капоэйристы из Москвы, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Тулы, Самары, Димитровграда и конечно Тольятти будут тренироваться и познавать боевые, акробатические и этнические основы уникального единоборства.

Кроме того, в рамках мероприятия для любителей спорта и бразильской культуры состоится открытая тренировка, где все желающие смогут увидеть красоту движений и оценить боевую мощь капоэйра.

Заключительным и самым красочным станет выступление капоэйристов на будо-шоу спартакиады боевых искусств [Непобедимая державаk. Спортсмены Федерации Капоэйра Поволжья во главе со своим куратором Инструтором Айчи и шеф-тренером Андреем Шагаловым продемонстрируют зажигательное шоу бразильских барабанов Батукада, а также яркое шоу Капоэйра на главной сцене мероприятия.

етский турнир по капоэйра: 3 ноября в 19.30 часов. Заключительное будо-шоу с участием Инструтора Айчи и Федерации Капоэйра Поволжья: 4 ноября в 16.00. Все мероприятия пройдут по адресу: УСК [Олимпk, б. Приморский, 49.

Самара сегодня


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru