Тольятти Новости

150 миллионов могут пролететь мимо тольяттинской казны

Депутат тольяттинской думы Борислав Гринблат считает, что сроки создания новой официальной схемы размещения рекламных ...

 5 ноября 2013, 15:04 
 5
150 миллионов могут пролететь мимо тольяттинской казны

mgdtv.com

Депутат тольяттинской думы Борислав Гринблат считает, что сроки создания новой официальной схемы размещения рекламных объектов в городе будут сорваны. Сейчас бюджет теряет из-за этого около 150 млн рублей, сообщает пресс-служба гордумы Тольятти.

Еще в феврале этого года Борислав Гринблат рассказал о коррупции на рынке наружной рекламы, о том, что в Тольятти незаконно используют более 400 рекламных конструкций.  Для того, чтобы вывести рынок из тени, год назад  депутаты решили новые регламенты для размещения наружной рекламы. Схему должны разработать к 1 января 2014 г.

Однако, как сообщает пресс-служба гордумы, пока ничего не готово. Вместо конкретных результатов чиновники предъявляют информацию о промежуточных итогах, свидетельствующих о том, что вялотекущий процесс идет, а финишная прямая еще не просматривается. Кроме того, судя по выступлению руководителя департамента управления муниципальным имуществом мэрии Анны Чижиковой, в бюджете этого года на разработку схемы денег нет.

На прошлой неделе самарская губдума сообщила, что в Тольятти сорвана и программа по благоустройству дворовых территорий. Некоторые подрядчики, выигравшие торги, исчезли, так и не выполнив свои обязательства. Теперь практически весь объем этих невыполненных работ будет перенесен на следующий год.

 

Теги: тольятти, наружная реклама, гринблат

  

www.SAMARA.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru