Тольятти Новости

В цирке волк набросился на жительницу Тольятти

Полиция Тольятти проводит проверку по сообщениям о хищнике, бросившемся в зрительный зал во время циркового представления.

Версия для печати

Полиция Тольятти проводит проверку по сообщениям о хищнике, бросившемся в зрительный зал во время циркового представления. В воскресенье, 3 ноября, во время представления гастролирующего в Тольятти цирка-шапито Вольных волк бросился в зал, напав на зрительницу.

Как пишет "Площадь свободы" по рассказу одной из зрительниц, сделав почетный круг с волком, дрессировщица увела зверя, после чего на арене были выступления с медведем и собачкой. Затем серого хищника вывели снова. "Дрессировщица повела волка на поводке по борту арены. Я еще удивлялась, какая она маленькая и хрупкая в сравнении с хищником. Где-то на середине круга волк неожиданно обернулся назад и бросился в зал! Он вцепился в куртку женщине из первого ряда, аж перья полетели. Поэтому я поняла, что это пуховик. Куртка была ярко-бирюзового цвета — может, это волку не понравилось?", - рассказала она..

По словам зрительницы, атакованная женщина закричала: "Ребенка уберите!", потому что она была с ребенком и мужем. Дрессировщица бросилась к хищнику, накрывая его своим телом. То же самое пытался сделать еще один мужчина. В зале началась паника, люди стали кричать, вставать с мест и покидать зал. На этом представление закончилось. Женщину у волка отбили. Как поняла наша читательница, хищник лишь выдрал клок из ее куртки, а сама хозяйка не пострадала. "

"Все было не так. Волк не смог забежать за край арены: его остановили. Ни женщину, ни ее куртку волк не кусал: все целы и невредимы – и люди, и одежда", - заявил администратор цирка. По его словам, волку, вышедшему из-под контроля, три года. Ничего подобного с ним до сей поры не было. Он вел себя совершенно спокойно.

Работник цирка ушел от ответа, почему арена не была огорожена решеткой, начав рассуждать о том, что хищник мог агрессивно отреагировать на вспышку фотоаппарата: "Была вспышка со стороны женщины, возможно, фотограф сидел за ней или где-то рядом. Мы не запрещаем съемку, но постоянно предупреждаем зрителей, что снимать можно только без вспышки. Откуда ж мне знать, почему звери так реагируют на вспышку? Людям, выступающим на сцене, тоже не нравится, когда их внезапно ослепляет яркий пучок света: артист может сорваться во время трюка, упасть, получить травму".

По словам администратора, не было ошибки и в действиях дрессировщика: "Она профессионал, все делала верно". Как рассказали в цирке, представления в Тольятти продолжаются, хотя, после инцидента с серым хищником волки исключены из программы.

В УМВД России Тольятти сообщили, что заявления в полицию от граждан, которые могли пострадать во время представления, не поступало. Тем не менее полиция проводит проверку по информации, появившейся в СМИ.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru