Тольятти Новости

Программисты МФЦ Тольятти снова признаны лучшими

Единая муниципальная геоинформационная система (ЕМГИС), разработанная специалистами МАУ "МФЦ" из Тольятти, названа ...

Версия для печати

Единая муниципальная геоинформационная система (ЕМГИС), разработанная специалистами МАУ "МФЦ" из Тольятти, названа лучшей в номинации для профессионалов. В октябре система победила на международном конкурсе для программистов, который прошел в Подмосковье.

Организатором конкурса выступила компания Esri CIS - мировой поставщик геоинформационных технологий. В этом году конкурс прошел первый раз и сразу приобрел международный статус - принять участие в нем приехали программисты более чем из десяти стран.

Было объявлено две номинации - "Профессиональное ГИС-приложение" и "Веб-ГИС доступна каждому". Организаторы предоставили конкурсантам полную свободу выбора - к участию допускались веб-приложения с любой тематикой: как серьезные приложения для решения аналитических задач, так и развлекательные гиды по достопримечательным местам. Правда, перед конкурсантами, претендующими на звание лучших среди профессионалов, поставили четкие требования: веб-приложения должны иметь прикладной характер и быть востребованными у пользователей.

Программисты МАУ "МФЦ" представили на суд жюри проект "Единая муниципальная геоинформационная система" (ЕМГИС) - интерактивную электронную карту-схему, на которой расположены сведения об объектах инфраструктуры, дорогах, маршрутах, лесной территории города, жилищном фонде и многое другое (gis.mfc63.ru).

Экспертная комиссия высоко оценила уровень сложности тольяттинской системы и признала ее лучшей в номинации "Профессиональное ГИС-приложение". Напомним, что это не первое признание системы: в июле ЕМГИС завоевала первое место на Всероссийском конкурсе "Электронный муниципалитет 2013".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru