Тольятти Новости

4 ноября 2013 День открытых дверей в музее [Наследие ...

4 ноября 2013 День открытых дверей в музее [Наследиеk Тольятти. Дата: 03/11/2013 13:03 Рубрика: Новости соцсетей. В связи с празднованием Дня ...

В связи с празднованием Дня народного единства в Городском музейном комплексе [Наследиеk проводится День открытых дверей. В этот день все желающие смогут посетить выставку-пьесу [Тайны старого чердакаk и познакомиться с Вещами хорошо знакомыми нам с самого детства.

Вещи 50-х годов ещё не стали стариной и, может быть, именно эта их пронзительная узнаваемость делает старые Вещи главными действующими лицами пьесы для музея и посетителей. Вместе с экскурсоводом можно будет открыть старинный кованый сундук с музыкальным замком, зажечь керосиновую лампу, посчитать на старых счётах А также подружиться с новым обитателем музея котом Василием.

Городской музейный комплекс [Наследиеk расположен в [Старом городеk, где в настоящее время проживает основная часть коренного населения города. Главным объектом демонстрации музея и его важнейший составной частью является Дом Стариковых первый дом, перенесённый из зоны затопления в мае 1953 года. Являясь подлинным историческим [осколкомk Ставрополя-на-Волге, Дом Стариковых воплощает в себе образ ушедшего города, связывая тот [невидимый городk с современным городом и восстанавливая между ними утраченные связи.

Двери музея открыты для Вас 4 ноября 2013 года с 10:00 до 18:00. Вход свободный!
Адрес: г. Тольятти, ул. Советская, 38 А. Телефон: 8 (8482) 48-72-85, 48-73-02.
Как проехать: проезд до остановки [Рубинk, Площадь Свободы.

vestitlt.net

Самара сегодня


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru