Тольятти Новости

В Тольятти прошел фестиваль "Волжские зори"

В понедельник, 4 ноября, в Тольятти завершился VII межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм "Волжские зори".

Версия для печати

В понедельник, 4 ноября, в Тольятти завершился VII межрегиональный фестиваль по интеллектуальным играм "Волжские зори". Участие в фестивале приняли участие более 30 команд, среди которых коллективы, представляющие такие города, как: Волгоград, Самара, Ульяновск, Челябинск, Уфа, Рязань, Пенза, а так же многочисленная группа тольяттинских знатоков.

В числе почетных гостей фестиваля выступили двукратный обладатель хрустальной совы и звания лучший капитан телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Алексей Блинов и знаток телевизионного клуба "Что? Где? Когда?" Владислав Лихачев. В ходе турнира состоялись традиционные турниры по играм "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг". Второй год подряд в рамках фестиваля командам было предложено сыграть в интеллектуальную игру "Ворошиловский стрелок".

По итогам фестиваля были определены победители в турнире по игре "Что? Где? Когда?": Первое место заняли "Веселые однорукие гномы" (Сборная), далее расположились "Гимназисты" (Самара) и "Квентин Буратино" (Волгоград).

В турнире по игре "Брэйн-ринг" команды расположились на пьедестале почета в следующем порядке: Первое место заняли "Галактика" (Самара), на втором разместились "Знать!" (Самара) и на третьем "Квентин Буратино" (Волгоград).

В турнире "Ворошиловский стрелок" победу одержали "Веселые однорукие гномы (Сборная). Благодаря этой победе команда получила путевку на III Чемпионат России, который пройдет летом 2014 года. Второе место у "Terra Incognita" (Уфа), замкнули тройку "Квентин Буратино" (Волгоград).

TLTnews.ru


TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru