Тольятти Новости

Персональная выставка Роджера Баллена [Комната теней ...

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея с 21 ноября по 26 декабря 2013 года в арт-галерее [Панорамаk ...

Роджер БалленP(Roger Ballen) один из самых мистических живых классиков современной фотографии. Его фотографии сплав документализма, символизма и абстрактной эстетики, [документальный вымыселk (documentary fiction), как он сам называет свои фотографии.PНа протяжении 30 лет Роджер Баллен исследует через фотографию жизнь маргинальных слоев южноафриканского общества. Вышедший в 2001 году альбом [Окраинаk (Outland) был признан [Лучшим фотоальбомом годаk на Photo Espana и принес своему автору несколько престижных наград и международную славу. В последующих альбомах Баллен фиксирует причудливые композиции из животных, предметов, отдельных частей человеческого тела и граффити. Критики сравнивают его работы с ночными кошмарами, подчеркивая важность поднимаемых Балленом социальных вопросов.

Сейчас произведения Баллена входят в коллекции крупнейших мировых музеев современного искусства: МОМА (Нью-Йорк), Центр Жоржа Помпиду (Париж), Стеделийк музеум (Амстердам), Музей Виктории и Альберта (Лондон) и многих других.

В рамках выставки [Комната тенейk будут показаны произведения из серий [Окраина / Outlandk (2001), [Комната теней / Shadow Chamberk (2005), [Вне города / Рattelandk (1994), [Ночлежка / Boarding housek (2009), [Деревни (Маленькие городаk) / Dorpsk (1985) и [Приют / Asylumk (2010).

Фотографии Баллена это определенный символический код, который необходимо [читатьk. Уже не жизнь, но еще и не смерть, существование на границе вот тот мир, который выстраивает фотохудожник. Именно поэтому все основные действующие лица ярко выраженные маргиналы, бытие которых протекает на границе социальногоk.

В рамках выставки Роджера Баллена пройдут лекции авторов проекта [Динамикаk и профессиональных фотографов.

Выставка проходит при поддержке:PБорисова Алексея Николаевича, члена Попечительского совета музея; ООО [Биг-принтk; Арт-галереи [Панорамаk

Режим работы выставки:PСр., Чт., Пт., Вскр. - 11:0018:00; Сб. - 15:3018:30; Пн., Вт. выходной.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98.
Сайт музея: http://www.thm-museum.ru
Мы [Вконтактеk: http://vkontakte.ru/togliatty.art.museum



Tweet   

B2Blogger.com (пресс-релиз) (Блог)


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru