Тольятти Новости

Из Тольятти в Новую Зеландию своим ходом...

Я с ним знаком очень давно и путешествие это для него не первое, он знает куда едет и как нужно ехать через Пакистан. Опыт есть.

не знаю где и как прошел Александр Африку, боевые действия в Сирии, а т.ж. бандитско/политические разборки на границах южнее. В этом году там пропало двое ребят с нашего клуба (точнее мужа убили, а жена исчезла без вести). Одного машина сбила ночью на дороге. Лично я бы поехала проложив безопасный маршрут. Но там добирание автостопом получается по деньгам тоже самое что по акции на самолете. Проход границ бьет по карману ощутимо.
При входе в Пакистан вас берет в каре вооруженное сопровождение, определяют где вам ночевать и где кушать, сикать могут не пустить, строгач полный. Конвой мало волнует куда вам хочется зайти, заглянуть, сроки, сказано-до Афганской границы, вот вас и потащат туда транзитом. Если есть вписки, то с вписчика будет офигенский спрос за ваше времяпровождение. На вписки конвой отпускает только в безопасных районах Пакистана. Недавно там погибли двое, авария на дороге, улетели в пропасть недалеко от границы с Индией. Поехала бы с удовольствием, горы и перевалы моя слабость. Время не позволяет, нужно минимум три месяца.
Ни в Индонезию, ни в Полинезию я бы не поехала, воды боюсь, её там слишком много :)
На днях опять собирали деньги на траснпортировку тела погибшего в Тае. Парнишка решил пофоткать водопады, попутчицу оставил в палатке, а сам полез в горы, один. Труп потом выловили из реки.
Уровень риска в самостоятельном путешествии каждый выбирает сам. Подготовка безопасного пути, это сложная и кропотливая работа. Судя по данной карте маршрут вполне нормальный. Единственное место, которое настораживает, Океания, не видно будет он в Папуа Новая Гвинея или нет. Там трындец полный. Не поехала бы ни за что. Удачи Александру.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru