Тольятти Новости

Мужчина, уцелевший при расстреле Volkswagen Passat в ...

Расследование ведет отдел СК РФ по Тольятти. В обстрелянной иномарке правоохранители нашли оружие и маску темного цвета.

Выживший 29 октября 23-летний пассажир Volkswagen Passat в момент обстрела был в бронежилете, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по взаимодействию со СМИ Елена Шкаева.

Однако спас ли он ему жизнь, то есть попадали пули в бронежилет при обстреле или нет, Елена Шкаева не уточнила.

Напомним, 29 октября около 9:15 на парковке около спорткомплекса "Олимп" на Приморском бульваре в Автозаводском районе Тольятти двое неизвестных около 30 раз выстрелили из автоматического оружия по автомобилю Volkswagen Passat, в котором находились двое мужчин. От полученных ранений скончался 34-летний водитель автомобиля Сергей Петров, а 23-летний Дмитрий Левин, также находившийся в машине, был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями в ноги и область темени. Сейчас он находится в больнице.

По факту покушения на убийство двух лиц, убийства и незаконного приобретения, хранения, ношения и перевозки огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Расследование ведет отдел СК РФ по Тольятти.

В обстрелянной иномарке правоохранители нашли оружие и маску темного цвета.

30 октября в 20:00 под задним сиденьем стоявшей у дома 14 на бульваре Королева ВАЗ-21013 было обнаружено взрывное устройство. Машина стояла недалеко от места обстрела.

А 31 октября полицейские задержали подозреваемого в причастности к убийству у спорткомплекса "Олимп". Но позже его отпустили, так как следователи установили, что он не имеет отношения к инциденту.

Текст: Олег Новиков

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru