Тольятти Новости

В Тольятти сотрудники ГИБДД изъяли крупную партию героина

Наряду с работой по обеспечению безопасности дорожного движения, одной из задач ГИБДД является охрана общественного порядка ...

Версия для печати

Наряду с работой по обеспечению безопасности дорожного движения, одной из задач ГИБДД является охрана общественного порядка и участие службы в раскрытии преступлений. Так, в выявлении неправомерных перевозок наркотических средств немалую лепту вносят инспектора дорожно-патрульной службы.

С начала текущего года по линии незаконного оборота наркотиков сотрудниками ГИБДД произведено 149 задержаний, по которым возбуждено 137 уголовных дел по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Вот и 13 октября в 23:45 сотрудниками ГИБДД на КПП "Рубеж", расположенном на трассе М-5 Москва-Челябинск, инспекторами ДПС старшим лейтенантом полиции Максимом Богдановым, лейтенантом полиции Михаилом Агеевым и лейтенантом полиции Виктором Мироновым был остановлен автомобиль "Приора", пассажир которого – тридцатилетняя молодая женщина, вызвала у сотрудников полиции подозрения. По их словам: она была очень взволнована и ее внешний вид выдавал в ней наркоманку "со стажем".

При проверке документов у задержанной и установлении ее личности выяснилось, что девушка является жительницей Автозаводского района Тольятти, которая ранее была судима по статье 228 УК РФ. В присутствии двух понятых молодая женщина была досмотрена сотрудницей полиции. В результате досмотра было обнаружено и изъято 10 свертков с веществом, которое согласно проведенной экспертизы, является наркотическим средством - героин. Всего было изъято 42,393 грамма, что относится к крупному размеру.

Как выяснилось позже, молодая женщина имела намерение незаконно сбыть героин. И призналась, что наркотики предназначались для передачи лицу, отбывающему наказание в ФКУ исправительной колонии №16, расположенной недалеко от микрорайона Шлюзовой Тольятти. По данному факту в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Всего же за истекший период 2013 года сотрудниками ГИБДД было изъято из незаконного оборота свыше 5 килограммов наркотических веществ.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru