Тольятти Новости

В 2014 г. АвтоВАЗ недоплатит в бюджет Тольятти 350 млн руб ...

В следующем году платежи АвтоВАЗа в городской бюджет за пользование земельными участками сократятся на 350 млн рублей.

В следующем году платежи АвтоВАЗа в городской бюджет за пользование земельными участками сократятся на 350 млн рублей. Об этом сообщил в понедельник, 21 октября, первый вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный.

Подобные выпадающие доходы образовались вследствие того, что завод завершил работу по инвентаризации числящихся за ним земель. В бессрочном пользовании у предприятия находились три земельных участка, и по законодательству данный вид пользования должен был давно быть прекращен. В результате чего Волжский автозавод инициировал работу, связанную с актуализацией сведений, какие территории попадают в зону границ числящихся за заводом земель.

"После инвентаризации выяснилось, что часть земель находится под дорогами, часть в санитарно-защитной зоне, часть вообще попадает на территории, принадлежащие третьим лицам. В результате сумма земельного налога, который ранее платил АвтоВАЗ в городскую казну, сократится на 350 млн рублей. Сегодня мы предварительно понимаем, что эти средства объективно выпадают из нашего бюджета", - пояснил Бузинный корреспонденту Волга Ньюс.

Добавим, что неутешительная информация от АвтоВАЗа поступила в мэрию на последней неделе формирования бюджета на 2014 год. А потому и без того напряженный документ пришлось перекраивать и с большим трудом балансировать заново.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru