ХК [Рязаньk в Тольятти не сладил с [Ладойk

ХК [Рязаньk провёл в Тольятти матч чемпионата ВХЛ с местным клубом [Ладаk. По информации пресс-службы Высшей хоккейной ...

ХК «Рязань» провёл в Тольятти матч чемпионата ВХЛ с местным клубом [Ладаk. По информации пресс-службы Высшей хоккейной лиги, первый период вышел равным. Точных бросков в створ ворот чуть больше сделали гости — 10:9, но броски хозяев были куда опаснее. Воспитанник тольяттинского хоккея вратарь Алексей Трифонов, защищавший цвета [Рязаниk, с ними справился уверенно и двадцатка получилась [сухойk.

Во втором периоде на льду тольяттинцы доминировали и количеством (по точным броскам 12:6 в их пользу), и качеством: на 29 минуте [Ладаk открыла счёт в матче. На 38 минуте случился эпизод, который наверняка будет ещё долго обсуждаться. Игрок [Ладыk забил шайбу в ворота ХК [Рязаньk, как оказалось, ногой. Арбитр минут семь смотрел видеоповтор и решил-таки взятие ворот засчитать. В начале третьего периода ХК [Рязаньk бросились отыгрываться. Гости забросали ворота тольяттинцев (соотношение точных бросков в створ 15:9 в пользу [Рязаниk), и это дало свои плоды. Иван Краснов замкнул передачу Артёма Груздева и сократил отставание до минимума 1:2.

Рванув дожимать [Ладуk, гости нарвались на две контратаки: сначала два в один, потом один в один. Обе они оказались разящими. Счёт вырос до 1:4. За 11 секунд до финальной сирены [Рязаньk получила численное преимущество и заменила вратаря на шестого полевого игрока. Времени оказалось слишком мало, чтобы забросить шайбу. В итоге, ХК [Рязаньk проиграл [Ладеk со счётом 1:4.
Первый период хоть и закончился со счётом 0:0, но по количеству моментов, созданных в наши ворота, мы проиграли. Соперником было создано где-то восемь реальных моментов. Нас выручил вратарь. Во втором опять масса выходов [один в дваk, [три в дваk всё это вылилось в голы. Команда, к сожалению, заиграла только в третьем периоде так, как она может и должна, подвёл итог матчу главный тренер ХК [Рязаньk Олег Курин.

В турнирной таблице наша ледовая дружина на 21 месте.