Тольятти Новости

В Тольятти организатора чемпионата по дворовому футболу ...

Как показала проверка, в 2013 году НК [ФанКлубСпорт63k занималась организацией чемпионата Тольяттинской Лиги дворового ...

Нарушения законодательства о некоммерческих организациях выявила прокуратура Автозаводского района.

Как показала проверка, в 2013 году НК «ФанКлубСпорт63» занималась организацией чемпионата Тольяттинской Лиги дворового футбола, участниками которого стали 74 дворовые команды. В уставе компании сказано, что граждане и организации могут принимать участие в ее деятельности как путем внесения добровольных пожертвований или предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и посредством оказания организационного содействия.

В период подготовки к чемпионату «ФанКлубСпорт63» разработал регламент и положение о проведении Тольяттинской Лиги дворового футбола сезона 2013 года. В нарушение пунктов устава, положение содержало указание на обязательную сдачу денежных средств для участия команды в чемпионате.

Так, вступительные взносы составили 3,5 тыс. рублей для Премьер-лиги, для команд Первого дивизиона – 3 тыс. рублей, для Второго – 2,5 тыс. рублей, для команд Четвертого дивизиона – 2 тыс. рублей. Кроме того, все участники должны были внести по 120 рублей на изготовление пластиковых карт для каждого из них.

Президент АНО «ФанКлубСпорт63» получил от прокуратуры представление об устранении нарушений законодательства. Также, в отношении него возбуждено административное дело по статье «самоуправство», сообщает прокуратура Самарской области.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru