Тольятти Новости

В Тольятти распространенность ВИЧ-инфекции приобретает ...

В Тольятти, по словам экспертов, распространенность ... "75% прироста ВИЧ-инфицированных дают Самара и Тольятти, - отметил ...

В сентябре в СПИД-центре выявлено 285 новых ВИЧ-положительных жителей Самарского региона, сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора. В Тольятти, по словам экспертов, распространенность ВИЧ-инфекции вообще приобретает характер эпидемии.

В связи с этим руководство Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями наметило серьезные меры по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции. Так, сотрудники центра с 30 сентября регулярно выезжают в медицинские организации области, чтобы помогать коллегам-медикам в организации работы по профилактике ВИЧ.

Кроме того, ведется мониторинг состояния здоровья детей-сирот, находящихся в государственных учреждениях. 25 сентября врач-педиатр СПИД-центра осмотрела ВИЧ-положительных детей в Доме ребенка и детском доме Сызрани.

"75% прироста ВИЧ-инфицированных дают Самара и Тольятти, - отметил глава областного минздрава Геннадий Гридасов. - Но в зоне риска - и близлежащие к ним города и районы. Нам надо наращивать усилия по пресечению распространения эпидемического процесса. Кстати, комплекс активных мер по профилактике СПИДа уже позволили нам снизить темпы прироста заболеваемости на 10%".

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru