Тольятти Новости

Рынок новых автомобилей в Тольятти вырос на 3%

По итогам 9 месяцев 2013 года рынок новых легковых автомобилей в Тольятти вырос на 3% с показателем 19,8 тыс. шт. в то время, как ...

По итогам 9 месяцев 2013 года рынок новых легковых автомобилей в Тольятти вырос на 3% с показателем 19,8 тыс. шт. в то время, как рынок России снизился на 5% по отношению к прошлому году. Такие данные приводят эксперты АА [АВТОСТАТk в очередном исследовании рынка.


Драйверами роста рынка стали иномарки: KIA (+78,7%), Opel (+47,9%), Volkswagen (+30,1%), RenaulT (+22,0%) и Hyundai (+18,2%). Среди ТОП-10 положительную динамику показал еще Nissan (+4,3%).

Лидеры по доле рынка LADA и Chevrolet снизили объемы продаж новых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,9 и 4,9 процентов соответственно. Однако это снижение меньше, чем в целом по России за этот же период.
Что касается моделей, то в пятерке лидеров в Тольятти четыре модели LADA: Granta, Kalina, Priora и Largus. Продажи Granta и Largus выросли по сравнению с прошлым годом (+61% и +198% соответственно).

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru