Тольятти Новости

В Тольятти ожидается встреча с музыкальным будущим России

26 октября, в 18:00, на сцене Тольяттинской филармонии произойдет встреча с музыкальным будущим России. В рамках ...

Участники проекта «Река талантов – 2013» исполнят шедевры мировой классики.

26 октября, в 18:00, на сцене Тольяттинской филармонии произойдет встреча с музыкальным будущим России. В рамках всероссийского проекта «Река талантов» выступят многократно титулованные молодые музыканты в сопровождении Симфонического оркестра филармонии.

«Река талантов» - единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки, Народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проводится с 2007 года.

За семь лет существования проекта Санкт-Петербургский Дом музыки неоднократно сотрудничал с филармониями Самары, Костромы, Ярославля, Астрахани, Ульяновска, Волгограда и Тольятти. В этом году концерт «Река талантов» впервые состоится в Нижнем Новгороде.

По результатам строгого экспертного отбора в каждом из этих городов будут представлены разные солисты (лучшие из лучших!) с местными симфоническими оркестрами. Ни один из концертов проекта не повторяется, заявляют организаторы.

На этот раз своим мастерством тольяттинцев порадуют молодые виртуозы — исполнители на фаготе, фортепиано и скрипке: Резеда Габдрахманова (фагот, Санкт-Петербург), Никита Кожевников (фортепиано, Санкт-Петербург) и Виктория Гусаченко (скрипка, Москва-Кельн)

Они исполнят шедевры мировой классики: Анданте и венгерское рондо для фагота с оркестром Вебера, Концерт №3 для фортепиано с оркестром Прокофьева и Концерт №1 для скрипки с оркестром Шостаковича - эти три вдохновенных и виртуозных музыкальных произведения входят в обязательную программу многих международных конкурсов и концертный репертуар маститых музыкантов.

Этот концертный вечер завершит Первый фестиваль искусств «Мелодии осени» Тольяттинской филармонии.
В Самаре любители классики услышат выступление участников проекта 7 ноября. В Самарской филармонии состоится концерт российских музыкантов - исполнителя на фаготе, лауреата III премии фестиваля «Музыка XXI века», дипломанта конкурса «На родине Чайковского» Виктора Никишова из Екатеринбурга, пианиста, лауреат всероссийских и международных конкурсов, дипломанта Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Гайдара Бескембирова из Казани и альтистки, лауреата международных конкурсов Татьяны Виттель из Москвы.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru