Тольятти Новости

Бывший тольяттинский следователь предстанет перед судом

По инициативе Наили Нурдиновой на территории Тольятти, Ульяновска и Самары было организовано пять салонов, оказывавших ...

Она уволена из органов Следственного комитета РФ за проступок, порочащий честь и достоинство.

Бывший следователь следственного отделения следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области, обвиняемая в превышении должностных полномочий и служебном подлоге, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя следственного отделения по Автозаводскому району следственного отдела города Тольятти Роксаны Джураевой. Она обвиняется в совершении таких преступлений, как превышение должностных полномочий и служебный подлог.

По версии следствия, в производстве у обвиняемой находился материал проверки по факту незаконного лишения свободы двух женщин. Бывший следователь вынесла незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, куда внесла заведомо ложные сведения, изложенные в объяснениях потерпевшей и лиц, причастных к совершению преступления. Таким образом виновные избежали уголовной ответственности, их преступная деятельность не была пресечена. А они обвинялись в торговле людьми, "вовлечении в занятие проституцией" и "организации занятия проституцией".

Напомним, сыщица "крышевала" преступную группировку с сетью интимных салонов, которую организовала Наиля Нурдинова. Ход расследования уголовного дела с шестью фигурантами находился на контроле прокуратуры области, сообщал официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Участники банды сутенеров подыскивали жертв на территории Самарской и Ульяновской областей, а также в республике Чувашия. "Для этого они знакомились с женщинами, предлагали им покататься на машине, а затем увозили в Тольятти к Нурдиновой". "Другим способом вовлечения лиц в преступную деятельность было размещение объявлений в региональных газетах о наборе официанток для работы в кафе", - говорилось в сообщении Генпрокуратуры.

По инициативе Наили Нурдиновой на территории Тольятти, Ульяновска и Самары было организовано пять салонов, оказывавших интимные услуги. В заведениях работали 15 девушек от 16 до 25 лет. Проститутки - "пленницы" содержались в квартирах, находящихся под охраной. Тех, кому удавалось убежать, преступники разыскивали, избивали и доставляли обратно. Одна из девушек выпрыгнула из окна и была доставлена в больницу с переломами рук и ног.

29 февраля 2012 года приказом руководителя СУ СК РФ по Самарской области Джураева уволена из органов Следственного комитета РФ за совершение проступка, порочащего честь и достоинство.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Автозаводского района Тольятти для рассмотрения по существу.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru