Тольятти Новости

Ярмарку с Центральной площади Тольятти перенесут на ...

А с учетом того, что по разным сторонам площади расположены здания ДК "Тольятти" и городского парламента, многие горожане ...

С ноября 2013 г. торговля на муниципальной ярмарке выходного дня, которая каждую субботу и воскресенье разворачивалась на Центральной площади Тольятти, перенесена на территорию бывшего рынка, известную среди населения как "Поле чудес".

Как рассказала заместитель главы управления потребительского рынка мэрии города Елена Авдеенко, это делается по многочисленным просьбам жителей, которые в том числе жалуются на грязь и беспорядок в центре города как в дни проведения ярмарки, так и после торговли. А с учетом того, что по разным сторонам площади расположены здания ДК "Тольятти" и городского парламента, многие горожане считают такое соседство недопустимым.

Как заверил первый вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный, в перспективе освободившаяся территория будет использоваться под цели, связанные с культурным досугом населения. Что конкретно расположится на площади, пока не уточняется.

Что касается территории "Поля чудес", там уже ведутся работы по приведению участка в соответствие с требованиями правил благоустройства. Планируется, что ярмарка на новом месте заработает в начале следующего года.

Как сообщила Елена Авдеенко, в 2013 г. будет прекращена работа еще одной ярмарки - на пересечении Южного шоссе и Рябинового бульвара в Автозаводском районе города. На указанной территории она оказалась невостребованной.

Всего на сегодняшний день в Тольятти насчитывается 24 ярмарки - 14 муниципальных и 10 частных. На них реализуется продукция из Ставропольского, Кошкинского, Пестравского районов губернии, а также из близлежащих областей: Ульяновской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской и других.

По данным управления потребительского рынка, цены на муниципальных ярмарках на 7 - 10% ниже, чем на рынках, и на 12 - 14% - по сравнению с розничными сетями.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru