Тольятти Новости

В Тольятти на подходе четвертая премьера сезона

Театр "Колесо" представит зрителям спектакль "Три супруги совершенства" по пьесе испанского поэта и драматурга Алехандро Касоны ...

Театр "Колесо" представит зрителям спектакль "Три супруги совершенства" по пьесе испанского поэта и драматурга Алехандро Касоны.

В четверг, 24 октября, драматический спектакль "Колесо" имени Глеба Дроздова представит тольяттинским зрителям четвертую премьеру этого сезона - спектакль по пьесе испанского поэта и драматурга Алехандро Касоны (псевдоним, настоящее имя Алехандро Родригес Альварес, 1903-1965).

«Творчество Касоны отразило влияние символизма и экспрессионизма. Его комедии и драмы тесно связаны с традициями народного испанского театра» - это, собственно все, что может рассказать об авторе русскоязычная «Википедия». Но добавляет при этом массу информации о двух его наиболее известных пьесах, имеющих чрезвычайно богатую творческую жизнь, украшенную многочисленными удачными режиссерскими версиями. Речь идет, конечно, о пьесах «Деревья умирают стоя» и «Семь криков в океане». Та пьеса, которую предлагает поклонникам театрального искусства «Колесо», менее известна, на русский язык вообще переведена недавно, но тем и интересна: тольяттинские театралы получат уникальную возможность узнать известного драматурга с новой стороны.

Музыкальная комедия "Три супруги совершенства" рассказывает о том, как некий испанский бонвиван - путешественник, писатель - в предсмертном письме сообщает своим закадычным друзьям, что у него был роман с супругой каждого из них. Стоит ли говорить о том, что мужчины возмущены, их жены - шокированы. А сам покойный, оказывается, и умирать-то не собирался, а хотел только разыграть своих приятелей. Или нет?

Режиссером-постановщиком является заслуженный артист России Валентин Варецкий (Москва). В спектакле заняты заслуженная артистка России Ольга Самарцева, Елена Радионова, Александр Двинский, Андрей Амшинский и другие актеры.

Спектакль, предназначенный для граждан старше 18 лет, начнется в 19:00 и будет идти два часа с одним антрактом.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru