Тольятти Новости

Лифты в Тольятти начнут ремонтировать только в 2016 году

Всем известно, что потребность в модернизации лифтового хозяйства в Тольятти достаточно велика. 5 тысяч лифтов находятся в ...

Об этом сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев. Несколько недель назад во всех районах города прошли публичные слушания, на которых обсуждали муниципальную программу капремонта. В ней определялось когда, в каких домах и какие виды капитальных работ пройдут в городе. Всем известно, что потребность в модернизации лифтового хозяйства в Тольятти достаточно велика. 5 тысяч лифтов находятся в аварийном состоянии, это что-то да говорит. Но в ближайшие два года заниматься лифтами, скорее всего, не будут. Во–первых, соответствующая областная программа, находится в листе ожидания. И ее финансирование пока не планируется. Бюджет не только в городе, но и в области очень жесткий, поэтому новые программы принимать не хотят. Во - вторых, по программе капремонта замена лифтов в городе намечается только с 2016 года. Как пояснил Сергей Анташев, сначала будут ремонтироваться дома наиболее старой постройки, в них лифтов нет.
-На самом деле все будет зависеть от того, какой выбор сделают жители города, - считает вице-мэр Алексей Бузинный. - Мы передвинуть эту часть работ по лифтам с 2016 года на другой срок.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru