Тольятти Новости

"Лада" принимает в Тольятти ХК "Саров"

Сегодня, 25 октября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" на своем льду сыграет с ХК "Саров".

Сегодня, 25 октября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская "Лада" на своем льду сыграет с ХК "Саров".

В предыдущей встрече "Лада" по буллитам одержала победу над "Дизелем" со счетом 4:3, и на сегодняшний день, набрав 28 очков после 17 матчей, занимает 6-е место в турнирной таблице. ХК "Саров" свой предыдущий матч в Альметьевске проиграл "Нефтянику" со счетом 3:4 и занимает 18-е место, имея 19 очков, набранных в 15 матчах.

В прошлом сезоне команда из Сарова по итогам первого этапа финишировала лишь 15-й, однако в первом раунде плей-офф команда Николая Воеводина не только оказала достойное сопротивление одному из фаворитов чемпионата "Рубину", но и имела все шансы на победу в серии. Однако, в конечном итоге, победив в пятом решающем матче со счетом 5:1, дальше прошли тюменцы.

В межсезонье в составе ХК "Саров" произошли серьезные изменения. Команду покинула большая группа лидеров. В их числе основной вратарь Михаил Демидов, защитники Виктор Довгань (ушел в "Буран"), Евгений Нестеров ("Молот-Прикамье"), Александр Макаров (пробился в состав нижегородского "Торпедо"). Изменения коснулись и линии нападения: Альберт Загидуллин и Владимир Бакика ушли в "Нефтяник", Павел Плотников продолжил карьеру в "Буране", а Захар Ощинский - в "Спутнике".

Из новичков стоит отметить возвращение из "Торпедо" голкипера Никиты Беспалова, большинство остальных новичков в минувшем сезоне играли за клубы МХЛ - защитники Михаил Дыньков, Илья Зеленко, Максим Осипов, нападающие Илья Ямкин, Сергей Твердохлебов. Несмотря на молодость, все эти игроки хорошо влились в команду. Есть и более опытные новобранцы - защитники Георгий Шангин ("Зауралье"), нападающий Николай Охлобыстин (ТХК), ранее уже игравший за ХК "Саров".

Сезон ХК "Саров" начал с выездного поражения от "Рубина" (3:4), после чего последовали две гостевые победы - над "Зауральем" (5:2) и "Спутником" (2:1). В первом домашнем матче ХК "Саров" со счетом 4:2 переиграл "Торос", после чего дома уступил "Ижстали" (0:2) и "Молоту-Прикамье" (3:4). Шесть очков ХК "Саров" привез из поездки Караганда - Челябинск - Орск. Словом, на старте чемпионата ХК "Саров" намного удачнее играет в гостях, нежели дома.

Матч "Лады" и ХК "Саров" пройдет на "Лада-Арене", начало в 18 часов 30 минут.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru