Тольятти Новости

В Тольятти по горячим следам задержали серийного грабителя

Тольятти. Примерно в 12.40 к полицейским обратилась пожилая женщина и сообщила, что несколько минут назад она видела, как ...

Днём 21 октября наряд полиции группы задержания Межрайонного отдела вневедомственной охраны, в составе прапорщика полиции Дмитрия Чугреева и сержанта полиции Андрея Антипина, осуществлял патрулирование и охрану общественного порядка на территории 19 квартала Автозаводского района г.Тольятти. Примерно в 12.40 к полицейским обратилась пожилая женщина и сообщила, что несколько минут назад она видела, как мужчина насильно отобрал сотовый телефон у одного их учащихся школы 90 по бульвару Татищева, 19. Также она назвала его приметы: высокий, худощавый, в очках, пояснив, что мужчина скрылся в направлении 16 квартала Автозаводского района по ул.70 лет Октября. По горячим следам около дома 5 по Цветному бульвару в 16 квартале полицейские остановили мужчину, схожего по приметам. При нем был  сотовый телефон «Нокиа». В ходе дальнейшего разбирательства была установлена причастность гражданина к данному преступлению, и его доставили в отдел полиции 22 У МВД России по г.Тольятти. Задержанным оказался не работающий 34 летний гражданин Н., ранее судимый за кражу и склонный к употреблению наркотических средств.


В отношении гражданина Н. было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабёж) и применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание за такие действия предусматривается в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Сумма имущественного ущерба составила пять тысяч рублей. Ведётся дознание.

В ходе дополнительной проверки было установлено, что указанный гражданин причастен к совершению ещё двух грабежей. В этот же день он похитил сотовый телефон  стоимостью восемь тысяч рублей у несовершеннолетнего в одном из подъездов дома 21 по бульвару Татищева, а также 18 октября присвоил сотовый телефон 18-ти летней девушки стоимостью две тысячи триста рублей  в одном из подъездов дома 9 также по бульвару Татищева. Все преступления были совершены на территории 19 квартала Автозаводского района, в то время как сам подозреваемый проживает на значительном удалении от мест совершения, в одном из домов 12 квартала Автозаводского района г.Тольяти.

По неподтверждённой информации, денежные средства от реализации похищенного имущества, требовались гражданину для незаконного оборота наркотических средств, сообщили в МОВО по г.Тольятти.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru