Тольятти Новости

В Тольятти подведены итоги конкурса "Лучший цветник"

В Тольятти подведены итоги городского конкурса на лучшее ландшафтное оформление территории жилых кварталов и микрорайонов ...

Версия для печати

В Тольятти подведены итоги городского конкурса на лучшее ландшафтное оформление территории жилых кварталов и микрорайонов "Лучший цветник". Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей, состоялось накануне в ДКИТ.

Старт конкурсу был дан еще в июле, а прием заявок от конкурсантов закончился 20 августа. В Центральном районе участниками стали 32 дома, в Комсомольском - 21, в Автозаводском - 24. Члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли депутаты, представители районных администраций департамента городского хозяйства, ТОС и МБУ "Парки города", оценивали по 5-балльной шкале активность и вклад жителей в проведение работ по посадке и уходу за зелеными насаждениями, творческую инициативу в эстетическом оформлении двора, наличие декоративных групповых посадок, состояние цветников и многое другое.

В итоге места диплом за первое место получила инициативная группа жильцов дома 40 по улице Голосова, 40. Второе место поделили дома по улице Полевой, 13 в поселке Поволжском и Садовой, 42 в Центральном районе. Третье место - у жильцов трех домов: по Ленинскому проспекту, 23, улице Мира, 41 и улице Скрябина, 4 в поселке Поволжском. Во дворах домов-победителей будут установлены детские игровые комплексы.

Благодарственные письма мэрии получили также инициативные группы домов по адресам: улица Мурысева, 57, улица Жукова, 22, улица Чайкиной, 69, улица Железнодорожная, 25, улица 70 лет Октября, 64, улица Свердлова, 6, улица Новопромышленная, 21, улица Мира, 27, улица Жилина, 24, улица Ленина, 106, улица Советская, 56, бульвар Татищева, 5.

От имени мэрии города победителей конкурса поздравил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев. Также они получили подарки от тольяттинской компании "Ёлы-палы" - денежные сертификаты номиналом в 5, 3 и 2 тысячи рублей соответственно за 1, 2 и 3 места на приобретение посадочного материала. Кроме этого, в 2014 году компания обещает выделить на озеленение города 500 тысяч рублей.

После официальной части на сцене Дворца культуры состоялась большая праздничная программа с привлечением лучших творческих сил города, сообщает пресс-служба горадминистрации.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru