Тольятти Новости

"Билайн" за безопасный Интернет в Тольятти

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") совместно МБУК "Библиотека Автограда" проведут совместный круглый стол на тему "Безопасный ...

Версия для печати

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") совместно МБУК "Библиотека Автограда" проведут совместный круглый стол на тему "Безопасный Интернет".

Данный Круглый стол должен стать отправной точкой для создания нового совместного проекта, объединяющего создателей сетевых ресурсов, библиотекарей, педагогов и родителей. В мероприятии также примут участие представители ресурсного центра департамента образования мэрии, социологи и психологи. В рамках мероприятия участники презентуют свои наработки в сфере информационной безопасности детей, а также разработают совместную партнерскую программу. Со своей стороны, "Билайн" представит специализированный проект "Веб-ландия"

Проект "Веб-ландия" - это грантовый проект "Билайн", реализованный совместно с Российской Государственной Детской Библиотекой. Его цель - создание постоянно обновляемого списка детских Интернет-ресурсов, которые могут быть рекомендованы специалистами по детскому контенту в качестве безопасных и полезных для детей.

Список безопасных и полезных ресурсов "Веб-ландии" систематически обновляется и проверяется экспертным советом, состоящим из библиотекарей, педагогов, детских психологов, а также членов региональных представительств Центра безопасного Интернета.

На сегодняшний день на ресурсе собраны более 400 одобренных и интересных детям веб-сайтов, разбитых на 14 тематических групп для развития, подготовки к школе, игр и так далее. Имея простой и понятный интерфейс, "Веб-ландия" предоставляет детям возможность обсуждать понравившийся ресурс, рекомендовать его друзьям, узнавать мнение экспертного сообщества.

"Мы активно включились в процесс формирования безопасной виртуальной среды для наших детей, ведь Интернет – стихия, которую невозможно контролировать полностью. Рекомендации, которые мы сегодня предлагаем родителям, просты в исполнении и при этом эффективны, – отметил Николай Тингаев, директор Тольяттинского филиала ОАО "ВымпелКом"

Круглый стол состоится 29 октября с 11:00 до 14:00 в литературной гостиной Библиотеки Автограда.  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru