Тольятти Новости

Детские игровые площадки в Тольятти небезопасны

Детские игровые площадки в Тольятти небезопасны ... расположенных на придомовых территориях города Тольятти. В частности, ...

Прокуратура выявила нарушения в ходе проверок детских игровых площадок, расположенных на придомовых территориях города Тольятти. В частности, на площадках  отсутствуют информационные таблички, содержащие информацию о правилах и возрастных требованиях при пользовании оборудованием, номерах телефонов службы спасения, скорой помощи, номерах телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования.

Кроме этого, на  на детских горках придомовых детских площадок отсутствуют ударопоглощающие покрытия по всей зоне приземления.

Проверкой выявлены и иные неисправности детского игрового оборудования: ненадлежаще закрепленные качели, отсутствие защитных крышек на соединительных болтах, подшипников, коррозия на металлических частях, сломанные песочницы.

По результатам проверки прокуратурой города подготовлено исковое заявление к МБУ «Зеленстрой» об обязании произвести ремонт игровых площадок, на которых были выявлены нарушения, представление также внесено и на имя мэра Тольятти.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru