Тольятти Новости

В Тольятти началось рассмотрение дела об ограблении [Эл ...

В Центральном районном суде Тольятти в понедельник, 7 октября, прошло первое заседание по уголовному делу об ограблении ...

В Центральном районном суде Тольятти в понедельник, 7 октября, прошло первое заседание по уголовному делу об ограблении отделения «Эл Банка».

Трем жителям Жигулевска - Эдуарду Кутявину, Роману Кутявину и Алексею Бычкову - вменяется разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов в качестве оружия.

Как сообщалось ранее, вечером 31 мая 2013 года в отделение «Эл Банка» на ул. Ленинградской ворвались мужчины с закрытыми черными платками лицами, угрожая пистолетом, забрали более 400 тыс. рублей. Грабители скрылись на автомобиле, за рулем которого находился их сообщник.

Как выяснилось в ходе судебного заседания, Роман Кутявин спланировал ограбление еще в декабре прошлого года, разработав детали нападения и распределив роли для участников группы. Дополнительный офис «Эл Банка» был выбран потому, что он находится в достаточно безлюдном месте, а сотрудниками банка были девушки.

После ограбления женщина-охранник позвонила в полицию и начала самостоятельное преследование машины злоумышленников на собственном автомобиле. После 10-минутной погони женщине удалось «подрезать» машину грабителей, те выбежали и скрылись в лесном массиве.

Как сообщает прокуратура Самарской области, именно активные действия женщины-охранника позволили быстро задержать Эдуарда Кутявина, а в дальнейшем и двух его сообщников.

Следующее судебное заседание состоится 1 ноября.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru