Тольятти Новости

40 % работников Тольятти опасаются того, что их заменят ...

ТОЛЬЯТТИ, 10 октября. РИА ФедералПресс. По мнению 47 % работников компаний Тольятти, их работу могут выполнять автоматы. При этом 40 ...

ТОЛЬЯТТИ, 10 октября. РИА ФедералПресс. По мнению 47 % работников компаний Тольятти, их работу могут выполнять автоматы. При этом 40 % работников боятся, что их рабочие места займут роботы такие данные приведены в исследовании компании HeadHunter. При этом 30 % опрошенных только предполагают, что из рабочее место может занять машина и боятся такого исхода, а 6 % в этом абсолютно уверены.

При этом еще треть опрошенных считают, что необходимо заменять людей на технику на ряде рабочих мест. Сторонники такой версии считают, что техника может  выполнять опасную для человеческой жизни работу (64 %), освободить людей от простых и рутинных задач (56 %), или просто лучше работников-людей (37 %). Почти кажлдый третий опрошенный руководитель компании или топ-менеджер высказал мнение, что робот лучше работника-человека при выполнении некоторых задач.

При этом больше половины работающих жителей Тольятти взяли бы себе в помощники робота, а каждый десятый опрошенный желал бы видеть робота на месте своего начальника, который бывает не в духе.

Напомним, в Тольятти, по данным последней переписи населения 719,6 тыс жителей, и почти 10 % из них работают на АвтоВАЗе.

FederalPress World News


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru