Тольятти Новости

Работники компаний Тольятти опасаются, что их может ...

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что, по мнению 47% работников компаний Тольятти, их работа ...

Версия для печати

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что, по мнению 47% работников компаний Тольятти, их работа может быть автоматизирована – выполняться программой или роботом. Даже владельцы компаний и топ-менеджеры (32% из них) считают, что некоторые их задачи может выполнять техника.

Тольяттинцы, которые уверены, что их работа может полностью может выполняться роботом, считают так, потому что их задачи легко поддаются логическому описанию (61%), преимущественно механическая (53) и достаточно проста (24%).

По данным опроса HeadHunter, 40% работников Тольятти опасаются того, что автоматизированная техника сможет заменить их на рабочем месте (34% считают, что такая вероятность существует, а 6% опрошенных в этом абсолютно уверены).

Однако треть опрошенных уверены, что необходимо заменять людей на технику. Защитники машин утверждают, что техника может выполнять опасную для человеческой жизни работу (64%), освободить людей от простых и рутинных задач, предоставив возможность заниматься чем-то нужным и важным (56%). 37% видят в роботах хороших работников, ведь те никогда не попросят выходной или отгул, они беспристрастны, им не нужна мотивация (32%).

Более половины работающих жителей города с удовольствием взяли бы себе в помощники робота. 11% работников Тольятти считают, что с роботом-начальником им было бы куда комфортнее в эмоциональном плане, нежели с реальным боссом, который не всегда бывает в духе и иногда забывает о своих же распоряжениях.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 3273 работников компаний, 158 из них – представители города Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru