Тольятти Новости

Первый гайд-парк Тольятти будет именным

В общем, это будет первый тольяттинский гайд-паркk. По словам докладчика, [Фонд Тольяттиk в скором времени объявит конкурс ...+БольшеМеньше

 10 октября 2013, 14:19 
 
Первый гайд-парк Тольятти будет именным

Проект парка имени Жилкина был представлен одним из инициаторов его создания, представителем благотворительного фонда «Фонд Тольятти» Александром Яштынгиным. По словам докладчика, который презентовал свой проект градостроительному совету, парк разместится на площади 0,8 гектара у здания ЗАГС Автозаводского района, напротив строящегося венчального храма.

«15 ноября исполняется 5 лет со дня гибели Сергея Федоровича (Жилкина – Самара.ру), и хотелось бы, чтобы мы отдали дань уважения этому человеку», - заявил Яштынгин. – «Парк, а наверное, точнее его все-таки называть сквером, будет мультиформатным. Одна из его функций – место для политических акций, митингов, для встреч по интересам. В общем, это будет первый тольяттинский гайд-парк».

По словам докладчика, «Фонд Тольятти» в скором времени объявит конкурс проектов парка-сквера имени Жилкина. Его победитель получит 100 тыс. рублей.

Напомним, в апреле департамент по вопросам общественной безопасности Самарской области определил места для "гайд-парков". Всего по области было названо около 100 площадок для проведения публичных мероприятий. В этих местах можно будет проводить различные акции, не согласовывая их с администрацией. Одно условие: в мероприятии должны участвовать не более 150 человек.

В Тольятти под гайд-парки определили участки на Центральной площади, возле памятника Ленину, площадки около МАУ ДКИТ и парка Победы Автозаводского района, а также возле двух жилых домов.

Дмитрий Блинов

Теги: гайд парк, тольятти, жилкин

  

www.SAMARA.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru