Тольятти Новости

У скорой помощи в Тольятти появилась охрана

Тольяттинская станция скорой медицинской помощи заключила контракт с ЧОП [Громk победителем аукциона, который проводился ...

По условиям контракта, на вызов руководителя бригады будет выезжать группа быстрого реагирования.

Тольяттинская станция скорой медицинской помощи заключила контракт с ЧОП «Гром» – победителем аукциона, который проводился в конце сентября.

Сумма контракта на три месяца – 60 тысяч рублей. Как сообщил директор ТС СМП Михаил Лапшин, это средства самой станции скорой помощи, которые удалось аккумулировать из экономии.

По условиям контракта, на вызов руководителя бригады скорой помощи будет выезжать группа быстрого реагирования. Телефоны с прошитым номером дежурной части охранного предприятия есть у каждого руководителя скорой. В случае поступления угрозы или нападения на сотрудников сигнал тут же будет отправлен. ГБР приезжает быстро. В ее полномочиях задержать нарушителя и передать его в руки полиции.

Сотрудничество медиков с ЧОП «Гром» началось 1 октября. И к услугам защитников спасатели жизней уже один раз прибегли. Как рассказал Михаил Лапшин, 2 октября на фельдшера, приехавшего на вызов к больному, напал родственник пациента. До реального преступления дело, к счастью, не дошло, но были угрозы и размахивание ножом. Группа быстрого реагирования прибыла на место конфликта за семь минут. Дебошира задержали.

Таким образом, не дожидаясь решений сверху, станция скорой сама начала решать проблему безопасности своих сотрудников.

"Вытрезвителей у нас по-прежнему нет", – пояснил Михаил Юрьевич

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru