Тольятти Новости

Мэрия Тольятти не сможет помочь дачникам

Сегодня на пресс-конференции мэр города Тольятти Сергей Андреев рассказал, почему власти города не смогут помочь дачниками ...

Сегодня на пресс-конференции мэр города Тольятти Сергей Андреев рассказал, почему власти города не смогут помочь дачниками СНТ «Азот» и «Маяк».

“Мы не можем строить съезд на территории Ставропольского района. Если нет дороги — то нет транспорта. Каждый дачный маршрут открывается весной после проверки комиссией, в состав которой входят и сотрудники ГИБДД. И они дают оценку соответствует ли этот дорожный маршрут требованиям безопасности. Членам данных СНТ стоит обращаться в Администрацию Ставропольского района», - прокомментировал Сергей Андреев.

Напомним, по сообщению и.о. председателя СНТ «Азот» Алексея Каюкова, в 1992 году жителям Тольятти была выделена земля под садоводческие участки в районе села Образцово. В дальнейшем там образовались два садоводческих некоммерческих товарищества – «Азот» и «Маяк», общей численностью около тысячи человек.
Добирались жители до своих дач по старой Сызранской дороге. Но на данный момент, после окончания ремонта федеральной трассы на участке Тольятти – Сызрань в районе села Образцово, съезд на данный участок дороги был демонтирован.

ООО «Автодор», проводившее ремонт федеральной дороги,  отказывается восстановить разрушенный участок, ведущий к дачным массивам «Азот» и «Маяк», ссылаясь на то, что этой дороги в проекте нет, и финансировать восстановление съезда придется самим членам СНТ.

В итоге тысяча владельцев дачных участков не имеют возможности добраться к своим участкам ни на личном, ни на общественном транспорте. Но дачники настроены решительно — если дорога не будет восстановлена, они обещают перекрыть федеральную трассу.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru