Тольятти Новости

В Тольятти прошел спортивный турнир для нефтехимиков

В этом году на открытии турнира приветствовал участников мэр Тольятти Сергей Андреев. "Для нас важно, чтобы Тольятти ...

12-13 октября в Автограде прошли IX соревнования "Волжская осень", в которых приняли участие 10 баскетбольных и 6 хоккейных команд предприятий холдинга СИБУР. Команда Тольяттикаучука традиционно вошла в тройку победителей.

Около 220 сотрудников компании из Воронежа, Перми, Тобольска, Нижневартовска, Томска, Краснодара и других городов съехались в Тольятти, чтобы побороться в двух видах спорта - баскетболе и хоккее. Только раз в году здесь традиционно проводится турнир, участниками которого являются работники заводов - от рядовых сотрудников до генеральных директоров. В течение года они тренируются на спортивных площадках своих городов и осенью встречаются на Волге.

В этом году на открытии турнира приветствовал участников мэр Тольятти Сергей Андреев. "Для нас важно, чтобы Тольятти воспринимался и как спортивный город, - сказал он. - И такая крупная компания, как СИБУР, которая имеет заводы по всей России, выбирает Тольятти для проведения своих спортивных соревнований в двух видах - хоккей и баскетбол - достаточно любимых тольяттинцами видах спорта".

Генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, выступающий за баскетбольную команду корпоративного центра холдинга, считает, что спорт благотворно влияет на здоровье и эффективность сотрудников. "Есть очень много примеров, когда люди, успешные в спорте, становятся более успешными, чем остальные, в своей повседневной и производственной жизни. Для многих работников из 29 тысяч, работающих в Сибуре, спорт - это большая и интересная часть жизни".

Наиболее сильными баскетбольными командами каждый год являются команды Тольяттикаучука, Томскнефтехима, корпоративного центра, Воронежсинтезкаучука. Тольяттинцы, которые два года подряд занимали первые места, в этом году уступили первенство томичам, а третье место у москвичей вырвали воронежцы. Все игроки получили мячи с автографами российских баскетболистов, а капитану воронежской баскетбольной команды достался специальный приз - футболка игрока NBA Дерона Уильямса.

На льду самой сильной оказалась команда корпоративного центра. Второй стала приглашенная команда "Стройтрансгаза". Третье место завоевали хозяева турнира - команда работников Тольяттикаучука.

Также по итогам соревнований в каждом виде спорта были отмечены лучшие игроки. Взять реванш или отстоять титул победителя команды смогут в следующем году, на юбилейном 10-м турнире "Волжская осень". А следующими спортивными соревнованиями для нефтехимиков станет лыжня СИБУРа, которая пройдет в феврале 2014 года

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru