Тольятти Новости

В Тольятти осужден мужчина за ложный донос о краже ...

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти 3 октября 2013 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в ...

Версия для печати

Прокуратурой Автозаводского района Тольятти 3 октября 2013 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего Евгения Клинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Судом установлено, что сотрудник ОАО АВТОВАЗа Клинов 20 августа 2013 года обратился в отдел полиции с сообщением о краже его автомашины ВАЗ 2106. В ходе дознания выявлено, что Клинов сам передал своему знакомому автомобиль, документы на него и ключи для дальнейшей продажи.

Однако приятель ездил на этой автомашине ночью после употребления спиртного и был задержан сотрудниками ДПС. Не желая быть лишенным водительских прав за передачу автомобиля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, Клинов сообщил об угоне.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев по основному месту работы с удержанием 10 % ежемесячного заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Самарской области.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru