Тольятти Новости

В Санкт-Петербурге скандально известного ЛГБТ-активиста из ...

Уроженца Тольятти, ЛГБТ-активиста Константина Голаву в Санкт-Петербурге задержала полиция. Об этом корреспонденту Волга ...+БольшеМеньше

Уроженца Тольятти, ЛГБТ-активиста Константина Голаву в Санкт-Петербурге задержала полиция. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил он сам. 12 октября в Санкт-Петербурге планировали провести митинг в защиту прав ЛГБТ. Для его проведения было выбрано Марсово поле - единственная площадка Питера, для организации мероприятия на которой не нужно получать согласование властей. Их нужно лишь своевременно уведомить, что и было сделано организаторами.

"Но когда мы пришли на место проведения нашего мероприятия, то увидели, что все входы на поле перекрыли националисты и православные активисты, - рассказал Голава. - Полиция наши просьбы пропустить нас на поле игнорировала. Мы в составе 50 человек начали искать возможность пройти на мероприятие: развернуться и уйти не в наших принципах. В итоге нас окружили, стали бить и поливать святой водой. Но вмешался ОМОН, нас огородили в кольцо и задержали, всего 28 человек. В отделении полиции нас продержали пять часов, потом отпустили".

Напомним, в конце сентября Голава переехал в Северную столицу России, поскольку из-за своей общественной активности в Тольятти он лишился работы и несколько раз был избит.

Текст: Марина Раудина

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru