Тольятти Новости

Тольятти занял восьмое место по эффективности органов ...

Вчера в мэрии с докладом об итогах оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Тольятти выступил ...+БольшеМеньше

Версия для печати

Вчера в мэрии с докладом об итогах оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Тольятти выступил руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов.

В рейтинге муниципальных образований Самарской области Тольятти вышел с 23 места в 2011 году до 8 места в 2012 году. Оценку проводила администрация губернатора совместно с "Высшей школы экономики".

Из 40 показателей, повлиявших на место в рейтинге, 11 являются основными. Положительная тенденция наблюдается по многим направлениями деятельности. Один из ярких примеров достижений увеличение дохода в бюджет города, средний показатель по области равен 33%, тогда как в Тольятти достигли результата в 77,46 %. На снижение рейтинга повлияло то, что мало тольяттинцев занимаются спортом и физкультурой. Кроме этого горожане выразили свою неудовлетворенность качеством дорог, транспортным обслуживанием и услугами ЖКХ – все это также сыграло роль при подведении итогов. Среди крупнейших городов Самарской области Тольятти вышел на первое место, пишут "Городские ведомости".  

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru