Тольятти Новости

Власти Тольятти намерены избавляться от пассажирского ...

В ближайшем будущем количество маршрутов пассажирского транспорта в Тольятти сократится до 70, тогда как сегодня их ...+БольшеМеньше

В ближайшем будущем количество маршрутов пассажирского транспорта в Тольятти сократится до 70, тогда как сегодня их насчитывается около 100 и многие из них дублируют друг друга. При этом, как дал понять мэр города Сергей Андреев, этот процесс будет происходить преимущественно за счет уменьшения на дорогах города автобусов малой вместимости, таких как "Газели".

"Мы все делаем по закону. Договор у данных перевозчиков заканчивается в конце 2014 г., и, если они будут соблюдать все требования, предусмотренные в соглашении, доработают до конца этого периода. Если не будут соблюдать - последствия могут наступить раньше", - отметил Андреев.

В октябре власти города планируют представить для публичного обсуждения горожан концепцию развития улично-дорожной сети Тольятти, разработанную профильным институтом Санкт-Петербурга. Документ предусматривает порядка 70 маршрутов, которые, как предполагает мэр, будут выставлены на конкурс.

В условиях будет прописано, транспорт какой вместимости в каком количестве должен быть в наличии у организации, готовой организовать обслуживание населения. Андреев подчеркнул, что при этом в документации будет точно присутствовать параметр, касающийся автобусов большой вместимости.

"Газели" - это же не фетиш для города, мы можем обойтись и без них, если будет другой, более комфортный транспорт. Вместимость транспорта, которая нам может быть нужна в межпиковый период, тоже будет определена. У нас есть автобусы средней вместимости, к примеру, недавно закупленные МАЗы", - говорит Сергей Андреев. - Концепция - это серьезная работа, которая касается и транспорта, и развития дорожной сети: где нужно строить развязки, куда направлен пассажиропоток. Я думаю, это будет интересно жителям и мы совместно с городским сообществом все это обсудим. Уверен, что транспортное обслуживание в результате этой работы станет более комфортным и безопасным".

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru