Тольятти Новости

В Тольятти прошла профилактическая операция "Квартира"

В Тольятти прошла профилактическая операция под условным названием "Квартира", целью которой была стабилизация оперативной ...+БольшеМеньше

Версия для печати

В Тольятти прошла профилактическая операция под условным названием "Квартира", целью которой была стабилизация оперативной обстановки по предупреждению, пресечению и раскрытию квартирных краж.

Ежедневно в операции были задействованы более 50 сотрудников полиции. Для патрулирования обслуживаемой территории в местах, наиболее подверженных квартирным кражам, было создано более 30 оперативно-поисковых групп, сотрудники которых проводили мероприятия, направленные на раскрытие краж из квартир.

В рамках операции была зарегистрирована одна квартирная кража, которая была раскрыта "по горячим следам". Так, в полицию обратилась 29-летняя жительница Автозаводского района, которая сообщила, что неизвестный проник в ее комнату по бульвару Буденного и похитил 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления был задержан ранее не судимый 24-летний молодой человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Кроме того, полицейские раскрыли еще 10 ранее совершенных преступлений этой категории.

Во время операции проверено 112 мест возможного сбыта похищенного (рынки, ломбарды, коммерческие павильоны). Разыскано 15 человек, находившихся в розыске. На причастность к совершению данного вида преступления проверено 56 человек, в том числе 43 ранее судимых. Поставлено на видеоучет 56 лиц.

Сотрудники полиции призывают жителей Тольятти обратить особое внимание на защищенность своего жилища от квартирных воров. Примите меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок. Лучшего способа обезопасить свое жилище, чем установка охранной сигнализации, пока не изобретено. Заключая договора на охрану жилища, охрана МВД берет на себя обязательства по сохранности вашего имущества.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru