Тольятти Новости

В Тольятти состоится премьера мюзикла "Не умирай без меня!"

Православная классическая гимназия и Гуманитарный колледж представляют новый мюзикл и духовно-просветительский проект "Не ...

Православная классическая гимназия и Гуманитарный колледж представляют новый мюзикл и духовно-просветительский проект "Не умирай без меня!". Проект получил грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива - 2013» и благословение Патриарха Кирилла.

Первый предпремьерный показ отдельных сцен нового мюзикла «Не умирай без меня!» состоялся 24 мая, а сцены представления были показаны также 6 июля ко Дню семьи, любви и верности.

Главные герои мюзикла - князь Петр и его жена Феврония, как и многие современные люди переживают испытания, в которых укрепляется брак и растет любовь. Многое им пришлось пережить. Это и предательство, и злые наветы, испытания нищетой, смертью детей. Однако любовь их только возвышается и дорастает до небес. Это не трагедия, а очень трогательная, красивая и сильная жизнь русского князя Петра и его жены княгини Февронии.

Авторы музыки, текста, исполнители, режиссеры и постановщики, декораторы – педагоги и учащиеся гимназии и колледжа.

Премьера мюзикла состоится 11 октября в 18 ч. в ДК "Тольятти". Средства от продажи билетов пойдут на строительство тольяттинского венчального храма св. Петра и Февронии Муромских.

 

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru